LAS INFERIORES TAMBIÉN DIERON EL PUNTAPIÉ INICIAL

DSC_0359.JPG
Foto de archivo

Cuarta División:

  • Nuevo Amanecer 2 (Lucas Gabriel Cañete y Christian Daniel Cerrudo) – San Lorenzo de Villa Gesell 0;
  • Atlético 6 (Yamil Luján 3, Ezequiel Ayala y Jeremías Monges) – Huracán 1 (Almagro)
  • Marroquí 0 –  San Vicente de Pinamar 5 (Nicolás Turienzo 3, Lautaro Zabala y Roberto Castelbajac)
  • Racing Club de Madariaga 0 –  Juventud Unida 2 (Cristian López y Emanuel San Millán)
  • El León 2 (Alejandro Arredondo) – Def. De Valeria del Mar 2 (Lucas Suarez, Antonio Nicolás Fernández y Gabriel Cáceres Benitez e/c).

Quinta División:

  • Nuevo Amanecer 1 (Braian Villarreal) – San Lorenzo 3 (Cristopher Carrizo 2 e Iván Moroño Masciangelo)
  • Marroquí 0 – San Vicente  2 (Juan Ignacio Zarate y Matías Joel Santa Cruz)
  • Racing Club de Madariaga 0 – Juventud Unida 4 (Lautaro Mayer 2, Juan Manuel Muradas Vera y Martin Ayciriex)
  • El León 2 (Francisco Daniel Britos y Pedro Damián Funes) – Def. De Valeria del Mar 2 (Braian Alexis Ruau y Federico Gabriel Anriquez).

Sexta División

  • Nuevo Amanecer 1 (Marcos Yañez Castillo) – San Lorenzo 4 (Bruno Gonzalo Sanabria 2, Emiliano Monges y Juan Manuel Verón)
  • Atlético 9 (Iván Agustín Lemos 2, Giuliano Cavazza 2, Lucas Javier Rodriguez Ortega, Matías Nicolás Velazquez, Federico Cambero y Bautista Fekete) – Atlético Huracán 0
  • El León 2 (Feliciano Nahuel Olaussen Brüün y Alexander Milton Uriel Maggio) – Def. De Valeria del Mar 1 (Gastón Iván Olmos).

 

REPROGRAMACIÓN

Segunda Fecha

 Sábado 22 de abril de 2017

  • Estadio de San Lorenzo de Villa Gesell: Deportivo Atlético Marroquí – Nuevo Amanecer.
  • Estadio Polideportivo de Pinamar: Atlético San Vicente de Pinamar – Atlético Villa Gesell.
  • Estadio Francisco S. Alcuaz

10:00: Cuarta División: Atlético Huracán – Social y Deportivo Pinamar.

12:00. Cuarta División: Deportivo Juventud Unida – San Lorenzo de Villa Gesell.

 

  • Cancha del Club Deportivo Juventud Unida:

10:00. Sexta División: Deportivo Juventud Unida – San Lorenzo de Villa Gesell.

11:40. Quinta División: Deportivo Juventud Unida – San Lorenzo de Villa Gesell.

  • Cancha del Club Deportivo Los del Clan:

14:00. Sexta División: Atlético Huracán – Social y Deportivo Pinamar.

Domingo 23 de abril de 2017.

  • Estadio del Club Def. De Valeria del Mar: De Valeria del Mar – Racing Club. a partir de las 11:00.
  • Estadio Francisco S. Alcuaz:

10:00 Quinta División: Deportivo El León – Deportivo Los del Clan.

11:45 Cuarta División: Deportivo El León – Deportivo Los del Clan.

Miércoles 26 de abril de 2017.

  • Estadio Francisco S. Alcuaz:

17:00. Sexta División: Deportivo El León – Deportivo Los del Clan.

 

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s